Проект организации дорожного движения ПОДД

 Описание технических проектных решений организации дорожного движения ПОДД  в рамках тендера по реконструкции общественного нежилого многоэтажного здания.

проект ПОДД КП цена

Организация дорожного движения

Обустройство автодороги. Безопасность дорожного движения

Для ориентирования водителей, обеспечения безопасности и удобства движения в проекте предусмотрено:

  • установка дорожных знаков;
  • нанесение разметки проезжей части.

Расстановка и применение технических средств организации дорожного движения выполнено в соответствии с ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств».

Конструкция дорожных знаков принята по ГОСТ Р 52290-2004. Дорожные знаки устанавливаются на типовых металлических стойках на ж.б. фундаменте. Разметка проезжей части принята по ГОСТ Р 51256-99 и выполняется  термопластиком с добавлением стеклошариков (20 %).

Обустройство участка на период строительства

Проект организации дорожного движения на период  строительства выполнен на основании методических рекомендаций по организации движения и ограждению мест производства дорожных работ в населенных пунктах, согласованных Департаментом ОБДД МВД России 19.09.2009 г. письмом № 13/666-119, а также в соответствии с требованиями ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения», ГОСТ Р 52290-2004 «Знаки дорожные»

Схема оборудования места производства работ выполнена на основании типовых схем.